Меню сайта
Люди говорят
Наш опрос
А тебе нравится игра Сталкер?



Главная » 2014 » Апрель » 13 » Продолжаются работы по перемещению восточной части Арки
20:01
Продолжаются работы по перемещению восточной части Арки
На площадке Чернобыльской АЭС продолжаются работы по перемещению Восточной части Арки нового безопасного конфайнмента из зоны сборки в зону ожидания.

Работы по перемещению выполняет субподрядчик компании «Новарка» - голландская фирма MAMMOET на уникальном оборудовании собственного производства. Всего в перемещении задействованы 112 мощных домкратов, которые установлены по периметру Арки с северной и южной ее сторон.

Арочная конструкция, вес которой в настоящее время составляет 12,6 тысяч тонн, перемещается со скоростью 10 метров в час. Максимальная скорость, которая может быть достигнута при перемещении данной конструкции – 11,5 метров в час. По состоянию на 01.04.2014 конструкция перемещена на 54 метра. Как уже указывалось ранее, в целом Восточная часть Арки будет перемещена на 112,5 метра.

Как подчеркнул ведущий инженер проектов и программ ГУП ПОМ Петр Британ, уникальность данных работ состоит в том, что ранее в мире не выполнялись перемещения столь массивных и одновременно объемных конструкций.

Категория: STALKER & SURVARIUM | Просмотров: 372 | Добавил: DVSS | Теги: Восточной, по, части, Продолжаются, перемещению, Работы, арки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Для добавления сообщения войдите или зарегистрируйтесь.
Галерея
Статистика
Друзья
Новости общение и многое другое, у нас на world-survarium.ucoz.ru
Top Life-Stalker.RU
Book Mod
 <font color=red>SOC-Team</font> - Фан-сайт по игре S.T.A.L.K.E.R.<hr>»Патчи и моды<br>»Группировки<br>»Модостроение<br>»Скрипты
Моды,патчи,бильды,книги,скрипты,шаблоны,ролевая ЗДЕСЬ!

Портал Dolg-Vs-Svobode.3dn.ru является собственностью его владельца.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.

Для просмотра сайта рекомендуем использовать |Google Chrome|
Dolg-Vs-Svobode.3dn.ru © 2012 - 2013

Счетчик PR-CY.Rank